Проблемы с доставкой сообщений на номера абонентов МТС и Мегафон

02.07.2013

Уважаемые Клиенты,
В настоящее время существуют проблемы с доставкой сообщений на номера абонентов МТС и Мегафон. Эти проблемы связаны с двумя основными причинами:

а) операторы готовятся к вводу Интерконнекта, поэтому блокируют трафик, приходящий на их SMS-центры с SMS-центров других операторов. Так как часть SMS у нас идет не по прямым шлюзам ввиду загрузки каналов у определенных операторов (как и у всех крупных SMS-агрегаторов), SMS на номера МТС и Мегафон могут доставляться через шлюзы Билайн и других операторов. Это может приводить к отказу со стороны операторов в доставке сообщений абонентам.

б) в профилактике борьбы со СПАМом мобильные операторы пытаются ограничить прием с подозрительных имен отправителей, определенным образом настраивая СПАМ-фильтры. Нам неизвестны принципы работы этих фильтров, однако известно, что они постоянно меняются. Предугадать заранее, какое имя отправителя попадет в СПАМ, невозможно.

К сожалению, от нас, как и от других SMS агрегаторов, не зависит, будут ли проходить определенные рассылки на номера МТС и Мегафон или нет.

В связи с этим мы НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЕМ

1. Заранее тестировать имена отправителей на номера МТС и Мегафон непосредственно перед отправкой.

2. Делать пробные рассылки в количестве не менее 3-х сообщений на каждого оператора.

3. Продумывать альтернативные имена отправителей заранее.

Все новости    RSS