Запрет на SMS-рекламу, разъяснения

02.10.2014

Запрет на SMS-рекламу будет действовать до получения нами инструкции для заключения договора между нашими клиентами и Мегафоном (2-3 недели)

Правительство РФ запретило рассылку СМС-рекламы

Мобильное информирование с 10-го октября у Мегафона

- Физ. лицам будут недоступны официальные рекламные SMS-рассылки.
- Предприниматели и организации будут заключать договор с Мегафоном и платить Мегафону согласно объему своего трафика, но по прежнему работать через наш личный кабинет.

В связи с этим:

- До 10 октября будет переходный период, во время которого блокировки и жесткие ограничения на рекламу будут только для новых клиентов, что позволит израсходовать рекламные бюджеты, а на остаток запросить возврат средств.

- Всем отключена услуга *Любое имя отправителя*

- С 6-го октября будет отключена поддержка цифровых отправителей

- Реклама будет фильтроваться с помощью шаблонов

- С 7-го октября отправка сообщений в свободной форме будет отключена. SMS можно будет отправлять только используя шаблоны и вы не сможете больше отправить текст без предварительного согласования.

- Количество доступных имен отправителя будет ограничено.

- Цены на SMS будут повышены с 10-го октября

* Рекламные SMS направлены на продвижение товара или услуги. Поэтому поздравления с Днем Рождения, напоминания о своей компании, информация об открытии или переезде всё это реклама.

* Все кто использует API согласуйте шаблоны своих сообщений. Для непрерывной работы нам потребуется объединить трафик всех клиентов в один поток, поэтому все сообщения должны быть типовые. Просьба упростить тексты, оставить только самое важное, т.к. по сути менять можно будет только номера, суммы, числа в заранее согласованном тексте.

Все новости    RSS